Институт БИОпсихосоматики

Как найти свою вторую половинку? Влияют ли прошлые конфликты на отношения?

Люди растут в какой-то семейной системе и впитывают с рождения в себя ценности той семьи, в которой растут.

Как говорит теория Психоанализа, при взрослении, девочки проживают комплекс Электры, а мальчики Эдипов комплекс. По сути, это особые отношения с родителем противоположного пола, которые могут значительно влиять на дальнейшую личную и супружескую жизнь.

Часто, при выборе партнера по жизни, выросшие дети подсознательно выбирают человека, который напоминает маму (для мальчика) или папу (для девочки). Если у детей плохой пример родительских отношений (измены, абьюз, насилие, алкоголизм, предательства, неуважение и т.д.), то их будет тянуть к таким же партнерам. Потому что, подсознательно, для них единственный вариант семейных отношений такой же, как был в родительской семье.

На подсознательном уровне они привлекают в свою жизнь партнеров, которые готовы исполнить предполагаемую роль. В результате, их семейные истории могут повторять родительские сценарии.

Чтобы создать гармоничную пару, необходимо найти в себе негативные родовые программы, сценарии и родительские установки, которые подсознательно присутствуют, и избавиться от них с помощью психологической проработки.

После этого, представьте себе партнера мечты. Создайте визуализацию желаемого супружеского сценария. Осознайте то, что вы достойны иметь самого лучшего мужчину / женщину для создания гармоничной и счастливой семьи. И ждите встречи со своей половинкой!

А ваша вторая половинка похожа на вашего отца / мать?