Институт БИОпсихосоматики

Случай из практики

Ко мне обратилась клиентка с жалобой на то, что у неё резко начинали замерзать ноги, даже в тёплом помещении. Это пугало женщину и доставляло дискомфорт. Она не понимала из-за чего могла появиться проблема и как с ней бороться.

Мы поговорили и разобрались, что недавно у неё умер отец, как раз после этого и появилась проблема. Холод, холодные ноги – это напоминание о смерти близкого человека, который согревал нас душевной близостью.

После проработки в сеансе, женщина отпустила отца, сказала ему все недосказанные слова, забрала себе от него то тепло, которое он хотел дать ей при жизни, но не дал, простила все обиды. После этого мы выполнили ресурсную технику, и клиентка наполнилась новой энергией. Сначала руки и туловище потеплели, потом тепло пришло в ноги.

Чаще всего, человек не связывает боли или проблемы в теле с какими-то прошлыми потерями, конфликтами и стрессами. Он ищет название болезни, симптомы, последствия, но не пытается разобраться в том, что послужило причиной его проблем со здоровьем. Сеанс с психосоматологом открывает глаза на прошлое и настоящее, что позволяет изменять будущее здоровье в лучшую сторону.

А вы ищите причину заболеваний в прошлых ситуациях? Или сразу отправляетесь за помощью к врачу в больницу?